9:00 — 14:00 Суббота
График работы
8 800 500-22-62Отвечаем по горячей линии
Услуги
  • юлия

    Вопрос

    Добрый вечер!Скажите,пожалуйста, прием стимулирующих препаратов никак не влияет на вес(после них не поправляются)?

    Мария Александровна Губанова , врач репродуктолог

    Добрый день.
    Любые гормональные препараты могут вызвать изменения массы тела.
    С учетом того, что к лечению бесплодия методом ЭКО рекомендовано приступать после предварительного обследования и подготовки, которые включают в себя обязательное обследование эндокринного статуса с последующей коррекцией гормональных нарушений, в том числе и избыточной массы тела, значительной прибавки массы тела после 8-11 дней стимуляции овуляции не наблюдалось.
    С уважением, мария Александровна.

Благодарим за заявку

В ближайшее время с вами свяжется оператор

Спасибо,мы получили ваш вопрос.

В ближайшее время доктор опубликует ответ на него.

Спасибо!

Ваша история отправлена на модерацию.

Позвонить нам