9:00 — 17:00 Четверг
График работы
8 800 500-22-62Отвечаем по горячей линии
Услуги

Перенос эмбрионов 5-е сутки

09 июня 2021

Перенос эмбрионов — амбулаторная процедура, включающая внутриматочное введение полученных в результате культивации эмбрионов. Перед ее осуществлением состояние эмбрионов проверяет и оценивает эмбриолог.

Перед переносом проверяется вся необходимая документация, после чего медсестра готовит пациентку к манипуляции.

Как проводится перенос

Врач заблаговременно информирует пациентов о результатах культивирования, получает согласие на перенос эмбрионов. Остальные эмбрионы хорошего качества по желанию супругов могут быть подвергнуты криоконсервации. Таким образом, клиника реализует право пациентов иметь информацию о судьбе всех ооцитов и эмбрионов, участвовать в принятии решения.

Отбор лучших эмбрионов для переноса определяется эмбриологом в индивидуальном порядке. Врач переносит эмбрионы, как правило, на 5-е сутки. В большинстве случаев для этой процедуры отбираются 2 эмбриона или 1.

Пациентка во время переноса находится в гинекологическом кресле. Эмбриолог производит забор эмбрионов в катетер, к которому подсоединен шприц. Врач обнажает шейку матки с помощью зеркал, обрабатывает стерильным физраствором, затем культуральной средой. После этого врач вводит катетер в матку и аккуратно впрыскивает в нее эмбрионы.

Подготовка к переносу эмбрионов

Врач оценивает самочувствие и состояние пациентки, осматривает ее, чтобы выявить противопоказания для переноса (при их наличии), проводит УЗ-сканирование органов малого таза, измерение длины цервикального канала и полости матки, проверяет толщину эндометрия и состояние яичников. На основе полученных данных он определяет особенности техники переноса эмбрионов.

Реабилитационный период

После манипуляции пациентка около 30-40 минут находится в клинике. Женщина  может получить листок временной нетрудоспособности в женской консультации по месту жительства на основании справки, выданной врачом клиники "Эмбрио". Пациентке рекомендуется несколько дней воздерживаться от ведения активного образа жизни, занятий спортом, стрессовых психологических ситуаций, перегревов. На 12 - 14 день после переноса проводится диагностика беременности путем сдачи венозной крови на ХГЧ.

Благодарим за заявку

В ближайшее время с вами свяжется оператор

Спасибо,мы получили ваш вопрос.

В ближайшее время доктор опубликует ответ на него.

Спасибо!

Ваша история отправлена на модерацию.

Позвонить нам