9:00 — 17:00 Пятница
График работы
8 800 500-22-62Отвечаем по горячей линии
Услуги

В клинике Эмбрио появился первый в ЮФО аппарат эмбриоскоп

19 апреля 2022

Контроль 24/7, максимальная защищенность и анализ с помощью искусственного интеллекта — так теперь будут работать с эмбрионами в программах ЭКО в клинике Эмбрио в Краснодаре. Это станет возможно благодаря инкубатору нового поколения — эмбриоскопу (EmbryoScope+).

Современные технологии в медицине развиваются стремительно, в том числе в сфере репродуктологии — области, призванной помочь людям преодолеть проблемы с зачатием малыша. На сегодняшний день наиболее эффективным методом преодоления бесплодия является ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Однако даже эта программа пока не может гарантировать 100% наступление результата: согласно статистике Российской Ассоциации Репродукции Человека, результативность классический программ ЭКО составляет до 40%. Одной из важнейших задач специалистов в области репродуктологии стала разработка технологий, которые помогут повысить результативность программ ЭКО.

"На сегодняшний день настоящий прорыв в науке — это внедрение в эмбриологические лаборатории клиник лечения бесплодия аппаратов типа Эмбриоскоп, — говорит директор краснодарской клиники ЭКО и репродукции Эмбрио, к.м.н. Лукошкина Ирина Николаевна. — Это инкубатор с возможностью круглосуточного видеослежения за дроблением эмбрионов с анализом их качества по тысячам параметров за счёт использования модуля искусственного интеллекта. Кроме того, использование эмбриоскопа дает нам возможность избежать вынужденной необходимости вынимать эмбрионы из безопасной среды инкубатора для отслеживания и оценки развития, что оказывает на них негативное влияние. На сегодняшний день в России всего семь клиник, оборудованных аппаратами в данной комплектации. И мы рады, что в ЮФО мы стали первой клиникой, которая сделает доступными для пациентов такие уникальные технологии".

223e86c5a746371e037ccd28101fc437.png

Эмбриоскоп решает сразу несколько важных задач:

  • обеспечивает защиту эмбрионов:

из стандартных инкубаторов эмбрионы нужно доставать для оценки под микроскопом, подвергая их негативному воздействию окружающей среды. Эмбриоскоп совмещает в себе инкубатор и микроскоп, за счет чего проводить оценку эмбриона можно в стабильных и безопасных условиях;

  • получать полную информацию о процессе развития эмбриона:

эмбриоскоп оснащен специальной камерой, которая делает снимки эмбрионов в режиме реального времени. Затем из этой покадровой съемки формируется видео, благодаря которому можно отследить весь путь развития эмбрионов и их морфологические характеристики. 

  • двойной контроль при выборе эмбриона

эмбриоскоп оснащен программным модулем искусственного интеллекта. Программа оценивает и ранжирует эмбрионы, помогая эмбриологу выбрать самый здоровый эмбрион для переноса и наступления беременности.
 
Это помогает повысить не только вероятность наступления беременности, но и показатели живорождения, а также снизить частоту выкидышей на ранних сроках. 

Программы ЭКО с применением эмбриоскопа будут доступны пациентам клиники в Краснодаре уже в мае.

Благодарим за заявку

В ближайшее время с вами свяжется оператор

Спасибо,мы получили ваш вопрос.

В ближайшее время доктор опубликует ответ на него.

Спасибо!

Ваша история отправлена на модерацию.

Позвонить нам