9:00 — 17:00 Четверг
График работы
8 800 500-22-62Отвечаем по горячей линии
Услуги

ЭКО с Эмбриоскопом: истории успеха

17 марта 2023

С 2022 года в клинике Эмбрио проводятся программы ЭКО с Эмбриоскопом — инкубатором с модулем искусственного интеллекта и системой круглосуточного наблюдения за эмбрионами. Использование системы Эмбриоскоп+ (EmbryoScope+) позволяет создать для эмбрионов оптимальные стабильные условия для развития, а также помогает выбрать наиболее перспективный эмбрион для переноса.

В этой статье мы поделимся примерами успешных попыток ЭКО, в которых был использован инкубатор Эмбриоскоп.

ЭКО с Эмбриоскопом в Краснодаре: История №1

Пациентка, 34 года. Было проведено несколько программ ЭКО в разных клиниках, все попытки были неудачными. В новой программе ЭКО было решено использовать инкубатор Эмбриоскоп. В результате оплодотворения было получено несколько хороших эмбрионов. Два эмбриона получили отличную оценку от эмбриологов. Эмбрион №1 был практически идеален морфологически. Он получил оценку в 8 баллов от модуля искусственного интеллекта Эмбриоскопа. Эмбрион-отличник №2 выглядел немного хуже, так как клеток трофэктодермы у него было немного меньше, а внутриклеточная масса была не так хорошо выражена. Однако Эмбриоскоп присвоил ему более высокую оценку — 9 баллов.

Для переноса мы все-таки выбрали эмбрион №2, который нам посоветовал EmbrioScope+ и которому он дал более высокий балл (9 баллов). В результате этого переноса у пациентки наступила долгожданная беременность!

После того как был перенесен эмбрион наступила долгожданная беременность! Пациентка уже прошла несколько скринингов, которые показали, что малыш здоров.

Второй эмбрион, который получил более низкий балл от Эмбриоскопа, мы решили проверить с помощью ПГТ: провели биопсию и отправили клетки на преимплантационное генетическое тестирование. Результат показал, что данный эмбрион был анеуплоидным, то есть с генетическими нарушениями. Поэтому переносить данный эмбрион было бы ошибкой.

 

Почему мы доверились оценке эмбриона Эмбриоскопом?

Система EmbryoScope+ — это не просто инкубатор, в котором происходит развитие эмбрионов. Его модуль тайм-лапс (Time-Lapse) записывает весь путь развития эмбрионов. Эту информацию анализируют как эмбриологи клиники, так и специальный модуль искусственного интеллекта Эмбриоскопа. Этот модуль содержит информацию о ходе и результатах тысяч циклов ЭКО, проведенных по всему миру. Эти модели искусственный интеллект сопоставляет с информацией о развитии эмбрионов пациентов. Эмбрионам, перенос которых с большой долей вероятности приведет к успешному результату, Эмбриоскоп выставляет более высокую оценку. Это значит, что в базе данных Эмбриоскопа есть информация о том, что эмбрионы, прошедшие путь развития, аналогичный пути эмбриона №1 и эмбриона №2. И модуль искусственного интеллекта подсказал нам, как завершились программы ЭКО с такими эмбрионами.

Таким образом применение таймлапс технологий и передовой системы EmbrioScope+ помогает нам в рутинной практике выбирать лучшие эмбрионы на перенос.

ЭКО с Эмбриоскопом: История №2

Пациентка 39 лет, третья попытка ЭКО. Две предыдущие программы проходили с двойной стимуляцией, но не увенчались успехом.

Третью попытку мы решили провести в коротком протоколе стимуляции, а эмбрионы поместить в EmbrioScope+ для того, чтобы оценить их деление и перспективы эмбрионов для переноса.

На пункции мы получили 7 клеток, из них только 4 пошли в работу, оплодотворились т были помещены в Эмбриоскоп.

У одного из эмбрионов мы наблюдали появление пронуклеусов – это говорит о том, что оплодотворение прошло правильно. Затем мы наблюдали непосредственно сам процесс деления: бластомеры одинаковой формы, правильного размера – это говорит о том, что данный эмбрион правильно развивается. Спустя 5 суток получили бластоцисту хорошего качества, которую выбрали наиболее перспективной для переноса как эмбриологи, просмотрев весь путь развития эмбриона на видеозаписи, так и модуль искусственного интеллекта Эмбриоскопа. После переноса этой бластоцисты мы получили положительный ХГЧ через 2 недели, а затем и информацию о подтверждении клинической беременности на УЗИ.

В этом случае Эмбриоскоп помог нам получить полную информацию о качестве эмбриона, о том, что все этапы его развития прошли правильно, без отклонений. Это важно, так как возраст пациентки — старше 35 лет, когда репродуктивная функция женщины начинает угасать, качество ооцитов (а значит и полученных из них эмбрионов) — снижаться.

Когда мы рекомендуем культивирование в Эмбриоскопе?

·        пациентам старшего репродуктивного возраста (35+);

·        неразвивающиеся беременности в анамнезе;

·        сниженный овариальный резерв;

·        неудачные попытки ЭКО, в том числе при переносе эмбрионов хорошего качества.

 

Запись на прием по номеру 8 (800) 500 22 62



Благодарим за заявку

В ближайшее время с вами свяжется оператор

Спасибо,мы получили ваш вопрос.

В ближайшее время доктор опубликует ответ на него.

Спасибо!

Ваша история отправлена на модерацию.

Позвонить нам